-
yu742429573 2012-7-29 13:49:37
这图100那会贵 不要把心思全放在渲染表现上------ 要的是综合能力 像你这样图OK 了 我们工作室图效果图就这样, 其他方面好点 但还是做的很好呀!
-
qiuxingchun 2012-7-29 15:19:46
-
touchhere2 2012-7-29 21:58:57
100块……你做一张图要一天吧?现在一个盒饭就要12块,一天中餐和晚餐吃两个盒饭花24块,早餐豆浆包子算6块吧,一天的基本费用就去了30块,然后你一天下来的用电算5块吧,洗澡烧水用煤气算2块吧,这样下来一天的基本生存就花去了37块,然后如果你还抽烟呢?吃点零食喝个饮料吃个水果什么的呢?这样一天下来估计要花掉50块吧,就算你天天有图做,一个月下来也就能剩1500块,期间如果有生病请客喜帖之类的意外支出呢?
这样我还不如去工地搬砖还好点
-
qiuxingchun 2012-7-30 10:59:22
-
402212331 2012-7-30 11:08:22
有vr材质球能发给我学习一下吗?402212331@qq.com
-
qiuxingchun 2012-7-31 10:11:51
不贵